Новости

РНПК приглашает будущих десятиклассников в «Роснефть-класс»

РНПК приглашает будущих десятиклассников в «Роснефть-класс»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», приглашает школьников, окончивших девять классов, на корпоративное обучение. Два года ученики «Роснефть-класса» будут углублённо изучать физику, химию и математику. Их ждут экскурсии на производство, общение с молодыми специалистами Рязанской НПК, участие в корпоративных мероприятиях.

Уже приняты заявления от 18 ребят, желающих работать в нефтяной промышленности и, в частности, в Рязанской НПК. Набор продолжается. Претенденты первого в Рязани корпоративного класса проходят серьёзный отбор: тестирование и собеседование. Выпускники «Роснефть-класса» имеют приоритет при поступлении в Российский университет нефти и газа имени Губкина, а также в Рязанский радиотехнический университет на кафедру «Химическая технология органических веществ». В целом компания «Роснефть» сотрудничает с 30 высшими учебными заведениями России, 13 из них являются вузами-партнёрами. Школьники, окончившие «Роснефть-класс», имеют преимущество при поступлении на профильные направления, а также при трудоустройстве в любом из дочерних обществ «Роснефти».

«Роснефть-класс» — это уникальный проект корпоративной программы «Школа–вуз–предприятие». Он позволяет предприятиям компании «Роснефть» растить кадры со школьной скамьи. Образовательный проект функционируют почти во всех регионов присутствия «Роснефти» — более чем в 40 населённых пунктах. Рязань станет очередным городом, воспитывающим себе операторов технологических установок, химиков-технологов и механиков со школы. По всей России сейчас насчитывается 89 «Роснефть-классов», в них обучаются свыше 2000 школьников.

В Рязани занятия в «Роснефть-классе» начнутся 1 сентября на базе школы №43 (улица Есенина, д.57). Уроки будут проходить в отдельном классе, оформленном символикой НК «Роснефть». В летний период в классе и лаборатории пройдут ремонты, будет закуплено оборудование для оснащения химической лаборатории «Роснефть-класса». Заявления на поступление в «Роснефть-класс» можно принести лично в школу, контактный телефон: 44-16-64.

Читайте нас:
Поделиться: