Новости

Выпускники Лесно-Конобеевской школы-интерната впервые посетили кинотеатр

Выпускники Лесно-Конобеевской школы-интерната впервые посетили кинотеатр
25 мая воспитанники Лесно-Конобеевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Шацкого района отметили последний звонок в городе Рязани, сообщает ryazan.er.ru. Помощь в организации праздника оказал депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Гордеев.

В праздничный день в школе-интернате состоялась традиционная линейка, после которой ребята с классным руководителем приехали в областной центр, где ребят ждала развлекательная и познавательная программа. Для выпускников была организована экскурсия в Рязанский кремль. Ребята познакомились с историей старейшего памятника архитектуры, сфотографировались возле достопримечательных объектов, прогулялись по набережной, совершили экскурсию по реке Оке на теплоходе. Старшеклассники получили папки с фотографиями класса и педагогов, а также ценные подарки, которые помогут в дальнейшей учебе и жизни. Завершился праздник в кинотеатре «Люксор», где юноши и девушки впервые посмотрели художественный фильм на большом экране.

По словам педагогов и самих выпускников, этот день стал для них одним из самых счастливых и надолго останется в памяти. Все расходы по организации взял на себя депутат Рязанской областной Думы — член фракции «Единая Россия» Никита Гордеев, который уже не первый год откликается на просьбы воспитанников Лесно-Конобеевской коррекционной школы-интерната.

Как отметил Гордеев, масштабная работа должна быть связана с профориентацией школьников, чтобы после окончания учебы они смогли определиться с будущей профессией.
— Важно, чтобы ребята понимали, что могут быть востребованы как специалисты в родном районе и имели стимул для хорошей учебы. В ближайшее время планируем организовать экскурсии для воспитанников Лесно-Конобеевской школы-интерната на агроферму «Пителинская», чтобы ребята увидели, как работают современные сельскохозяйственные предприятия и были заинтересованы в дальнейшем трудоустройстве, — подчеркнул депутат-единоросс.

Читайте нас:
Поделиться: