Новости

Администрация Рязани определила подходящие для парковок территории в центре города

Администрация Рязани определила подходящие для парковок территории в центре города
Администрация Рязани провела мониторинг территории центральной части города с точки зрения возможной организации парковок. Об этом 26 мая сообщил глава администрации Олег Булеков, комментируя журналистам отчёт о деятельности в прошлом году, с которым он выступил перед депутатами Рязанской городской Думы.

Он напомнил, что до 1 июля планируется реализовать пилотный проект, в рамках которого будет создана платная парковка на пересечении улиц Радищева и Праволыбедской. В дальнейшем аналогичным образом предполагается «приводить в порядок центр города, организовывая парковочное пространство для автомобилистов». При этом, уточнил он, администрация понимает, что это может привести в увеличению незаконной парковки во дворах.
— Разработано комплексное решение. Мы оформляем земельные участки для управляющих компаний, прирезаем к действующим земельным участкам во дворах без передачи их в собственность, чтобы люди, которые проживают в близлежащих домах, могли организовывать себе бесплатные парковочные места, — добавил Олег Булеков.

Дополнительно проанализированы ныне заброшенные земельные участки в центре города, находящиеся в частной собственности, которые можно использовать под парковки. Сейчас активизирована работа с собственниками. Её проводят перефектуры. Собственникам предлагается либо привести в порядок территории, либо организовать на них парковки, в том числе экопарковки. Таких участков в центре города насчитывается около 20, уточнил Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: