Новости

В Рязани ведётся замена некачественных уличных светильников

В Рязани ведётся замена некачественных уличных светильников
Глава администрации Рязани Олег Булеков оценил результаты энергосервисного контракта, в рамках которого была модернизирована вся система уличного освещения в городе. Этой темы сити-менеджер коснулся, отвечая на вопросы депутатов Рязанской городской Думы на заседании 26 мая в рамках своего отчёта о деятельности за прошлый год. Напомним, что энергосервисный контракт в Рязани был заключён в 2014 году, работы ведёт частная компания. Претензии к уровню освещённости изначально высказали депутаты Рязгордумы.

Олег Булеков отметил, что администрация провела мониторинг выполненных по контракту работ. Было выявлено, что уровень освещённости не соответствовал нормативам на 28 улицах. Причиной стало несоответствие светильников заявленным требованиям. Уже заменено 400 таких светильников, ещё 300 предстоит заменить. Ещё одной проблемой являются выросшие деревья. Сейчас в префектурах сформировано четыре бригады по обрезке растительности, которая снижает уровень освещённости улиц.

Олег Булеков выделил и положительные стороны энергосервисного контракта. В его рамках заменено 16 тысяч светильников и более 350 изношенных шкафов управления уличного освещения. Введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии. Экономия потребления энергии составила более 50%. Затраты снизились на 70 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: