Новости

Елена Митина: «Решения форума должны войти в Предвыборную программу партии»

Елена Митина
Елена Митина
О том, что решения, которые вошли в Резолюцию партийного форума «Здоровье людей — основа успешного развития России», это действительно назревшие решения и они должны стать частью Предвыборной программы партии «Единая Россия» на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, заявила в комментарии ryazan.er.ru участник предварительного голосования, член фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по поддержке материнства и детства Елена Митина.

— Форум, проходивший в Ялте, был очень важным и актуальным, поскольку тема поддержки и развития системы здравоохранения является приоритетной как для граждан, так и для государства. Вопросы, поднятые на дискуссионных площадках, возникли не в один день: их задавали и на встречах, дебатах, проходивших в рамках предварительного голосования. Это оказание скорой и первичной медицинской помощи, здоровье матери и ребёнка, лекарственное обеспечение, доступность высокотехнологичной помощи и другие.

Сегодня можно говорить, что сделаны определённые шаги по оснащению учреждений здравоохранения современным оборудование, идёт строительство перинатальных центров, больниц, ФАПов. Успешно реализуются и партийные проекты в этой сфере. Все эти меры способствовали тому, что рождаемость впервые за долгие годы превысила смертность. Прорыв есть, но должен меняться подход к системе здравоохранения от лечебной медицины к медицине профилактической. Люди должны понимать, что продолжительность жизни в большей степени зависит именно от ранней диагностики заболеваний.

Важно, что на форуме одобрено решение о законодательном регулировании вопросов оптимизации и реорганизации учреждений здравоохранения. Уделено внимание оснащению больниц и станций скорой помощи автомобилями. Поднят вопрос подготовки и закрепления медицинских кадров, особенно в сельской местности. Все озвученные конструктивные предложения обязательно войдут в Предвыборную программу партии, — сказала Митина.

Читайте нас:
Поделиться: