Новости

Аркадий Фомин поздравил рязанских библиотекарей

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил сотрудников библиотек с профессиональным праздником:

«Уважаемые библиотечные работники, книголюбы!

Поздравляю вас с Общероссийским днём библиотек!

В этот праздничный день примите слова уважения за профессионализм, просветительскую деятельность, участие в общественной жизни. Благодаря вам хранятся тысячи книжных изданий, из поколения в поколение передаются бесценные знания, традиции, история родного края, память о выдающихся земляках.

В рязанских библиотеках — от крупных областных до сельских — всегда рады посетителям, которые могут не только найти нужную книгу, но и получить различную деловую и правовую информацию, принять участие в интересных событиях, посмотреть выставки.

Благодаря модернизации, использованию цифровых технологий и неизменному подвижничеству, творческому поиску сотрудников, библиотеки служат важнейшими культурно-досуговыми центрами территорий, реализуют различные образовательные проекты и социальные программы, соответствуют требованиям времени, запросам читателей. Интересные инициативы реализует Совет молодых библиотекарей области.

За ваш благородный и нужный труд вам признательно не одно поколение, выросшее с книгой. И сегодня услуги библиотек востребованы у жителей региона. На развитие отрасли, поддержку работников направлен закон Рязанской области о библиотечном деле, для лучших специалистов учреждена ежегодная премия имени Гладковой.

Желаю всем сотрудникам библиотек и ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, всего самого доброго и светлого».

Читайте нас:
Поделиться: