Новости

Галерея сильнейших шахматистов Ерахтура пополнилась двумя портретами

Роман Хангану (слева) и Владимир Пыхтин со своим наставником
Роман Хангану (слева) и Владимир Пыхтин со своим наставником
В Ерахтурской средней школе для шахматных занятий выделен отдельный класс. Он так и называется — кабинет шахмат. На одной из его стен размещена галерея сильнейших: фотографии лучших в истории Ерахтурской школы юных шахматистов — Сергея Крепчука, Светланы Фроловой, Алексея, Александра, Марии, Анны Желудковых, Елены Миндориной, Алексея Крепчука, Кристины Щербанёвой.

Недавно галерея пополнилась сразу двумя портретами — выпускника школы Владимира Пыхтина и Романа Хангану. Оба парня занимаются в объединениях «Юный шахматист» и «Русские шашки» Шиловского районного Дома детского творчества. Владимир Пыхтин дважды — в 2012 и в 2013 годах — признавался лучшим шахматистом Шиловского района. Роман Хангану — лучший шахматист района-2014.



На школьной торжественной линейке по поводу праздника последнего звонка, которая прошла 25 мая, директору Ерахтурской школы было вручено Благодарственное письмо президента Рязанской областной федерации шахмат Сергея Пупкова.

«Рязанская областная Федерация шахмат выражает искреннюю благодарность директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ерахтурская средняя общеобразовательная школа Аксёновой Марине Анатольевне и всему коллективу школы за многолетнюю плодотворную деятельность по популяризации и пропаганде шахматной игры среди детей Рязанской области, за раскрытие и развитие способностей юных шахматистов, их успехи и достижения. Желаем коллективу школы и в дальнейшем успешной плодотворной деятельности в деле воспитания подрастающего поколения и вовлечения детей в мир шахмат — мир спортивного творчества и здорового образа жизни», — говорится в письме.



Читайте нас:
Поделиться: