Новости

Рязанцев приглашают принять участие в велопараде 29 мая

Рязанцев приглашают принять участие в велопараде 29 мая
По улицам Рязани 29 мая пройдёт «Велопарад 2016», посвящённый Международному дню защиты детей, в котором приглашаются принять участие все желающие. Маршрут: от Рязанского кремля до ТРЦ «М5 Молл». Старт в 12.00. Глава администрации Рязани Олег Булеков направил участникам «Велопарада 2016» приветственное послание.

«Я очень рад, что у нашего города появилась ещё одна добрая традиция: велопарад проводится уже в третий раз, и с каждым годом растёт число его участников. Рязанцам нравится передвигаться на велосипедах, и многие готовы использовать этот вид транспорта не только во время велопарада, но и для поездок на работу. В прошлом году в Рязани впервые прошла акция «Всемирный день без автомобиля». Горожанам предлагалось отказаться на один день от использования личного транспорта. Это стало ещё одним хорошим поводом для рязанцев оценить все преимущества альтернативных средств передвижения и убедиться, что жизнь в городе возможна и без регулярного использования автомобиля.

Участие в подобных мероприятиях — это ещё и пример другим, как можно передвигаться по Рязани без машины, как можно активно отдыхать, поддерживая себя в хорошей физической форме, и как можно использовать велосипед в качестве ежедневного средства передвижения. Я желаю всем велосипедистам безопасной езды, побольше интересных маршрутов и много свободного времени для катания».

Читайте нас:
Поделиться: