Новости

ФК «Рязань» проводит заключительный матч первенства России с его победителем ФК «Тамбов»

ФК «Рязань» проводит заключительный матч первенства России с его победителем ФК «Тамбов»
ФК «Рязань» 30 мая на стадионе «Спартак» проводит матч первенства России среди клубов ПФЛ (зона «Центр») с ФК «Тамбов». Начало игры в 18.00. Это будет заключительный матч для обоих соперников в первенстве 2015-2016 годов. «Тамбов» досрочно обеспечил себе первое место в зоне, набрав к заключительному поединку турнира 53 очка (15 побед, 8 ничьих, 2 поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 41-19.

Несмотря на досрочное золото, гости в четырёх майских матчах одержали три победы (дома над ФК «Орёл» — 2:0, в гостях над «Локомотивом» — 3:0 и «Арсеналом-2» — 1:0) и одну встречу завершили вничью (дома с «Металлургом» — 1:1).

«Рязань» с 39 очками (10 побед, 9 ничьих, 6 поражений при разнице забитых и пропущенных мячей 19-15) занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, но реально претендует на место в тройке. В мае «рязанцы» проиграли в Лисках «Локомотиву» 0:1, затем дома сначала выиграли у «Орла» — 1:0, потом уступили «Энергомашу» — 1:2, после чего в Москве одолели «Торпедо» — 2:0.

«Тамбов» — самая забивная команды зоны «Центр», у «Рязани» — самая надёжная оборона и весьма скудная результативность. При этом в тройке лучших бомбардиров находятся «тамбовчанин» Роман Григорян и «рязанец» Эльбрус Танделов. Оба забили по восемь мячей. Матч соперников в первом круге открывал первенство и прошёл в Тамбове 20 июля 2015 года. Тогда команды разошлись с сухим миром.

Читайте нас:
Поделиться: