Владислав Филин завоевал бронзу Всероссийских соревнований по дзюдо на призы МВД России

Владислав Филин
В Анапе (Краснодарский край) 28–29 мая прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин на призы МВД России. В турнире приняли участие и рязанские спортсмены. В активе наших атлетов одна бронзовая награда состязаний, которую завоевал Владислав Филин.

В весовой категории 81 килограмм, в которой выступал рязанец, за награды боролось 60 спортсменов. Свою первую схватку на турнире — с Иваном Мариненковым (Тюменская область) — Владислав выиграл, вторую — с будущим бронзовым призёром Максимом Буга (Московская область) — проиграл. В группе утешения рязанец последовательно одолел Максима Киселёва (Тульская область), Антона Карпова (Курская область) и Сулеймана Вышеурова (Ингушетия) и стал обладателем бронзовой награды.

Победителем в этом весе стал Мурат Хабачиров (Пермский край), который в финале выиграл у Станислава Семёнова (РСО-Алания).

В весовой категории 90 килограммов рязанец Юрий Панасенков занял седьмое место.