Спортсменка рязанской Академии тенниса завоевала серебро международного турнира в Южной Корее

Анастасия Гасанова
По информации агентства «Рязанский спорт», в Гоянге (Южная Корея) 16–22 мая прошёл международный женский турнир по теннису ITF NH NongHyup Goyang Women's Challenger с призовым фондом 25 тысяч долларов. В этом соревновании приняла участие единственная российская спортсменка — представительница рязанской Академии тенниса имени Озерова, мастер спорта Анастасия Гасанова. Выигравшая в этом году два личных турнира с призовым фондом $10 тысяч, 17-летняя теннисистка рязанской Академии сумела отличиться и на турнире более высокой категории.

В парном разряде Анастасия Гасанова с австралийкой Меддисон Инглис завоевала серебро, одолев в 1/8 финала интернациональный дуэт Карина-Кристина Вирлан (США) / Хо Чин Ву (Гонконг) — 6:2, 6:0, в четвертьфинале разобравшись с первыми сеяными южнокореянками Джи-Хи Чой и Со-Ра Ли — 7:5, 3:6 (10:5), в полуфинале выбив из сетки четвёртую сеяную южнокорейскую пару На-Ли Хан / Дабин Ким — 7:6 (7:3), 2:6 (10:7). Лишь в финале российско-австралийский тандем уступил третьим сеяным англичанкам Фрейе Кристи / Хэрриет Дарт — 3:6, 2:6.

В одиночном разряде Анастасия Гасанова, посеянная под №8, дошла до четвертьфинала. В 1/16 финала она выиграла у хорватки Сильвии Ньирич — 6:2, 6:4, в 1/8 финала выбила из турнира южнокореянку Сён-Ен Хон — 6:4, 5:7, 6:2, в борьбе за выход в полуфинал уступила первому номеру посева и будущей победительнице турнира южнокореянке На-Ли Хан — 5:7, 2:6.