Новости

В День России в Рязани выступит группа «На-На»

В День России в Рязани выступит группа «На-На»
В День России в Рязани выступит группа «На-На», сообщает сайт регионального УМВД. Выступление состоится на гала-концерте в рамках финального этапа XI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», который пройдёт в областном центре с 9 по 12 июня. На фестиваль в Рязань приедут более 300 участников — победителей региональных смотров художественной самодеятельности подразделений полиции всех субъектов России.

Цель — раскрыть и развить творческий потенциал полицейских в жанрах эстрадного и авторского пения, хореографии и инструментальной музыки, совершенствование культурно-эстетического воспитания личного состава МВД России и укрепление положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт 9 июня. В рамках мероприятия участники пройдут конкурсное прослушивание в концертных залах Рязанского дворца молоёжи и Рязанской областной филармонии. Также конкурсанты посетят с экскурсией Рязанское училище ВДВ, Рязанский кремль и музей-заповедник Сергея Есенина в селе Константиново.

11 июня в 13.00 в Константиново начнётся концерт «Родился я с песнями. МВД России в гостях у Сергея Есенина» и состоится церемония награждения призёров и лауреатов XI фестиваля музыкального творчества МВД России.

12 июня в 14.00 у здания областного Управления на площади Мичурина состоится торжественное открытие памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

С 19.00 до 22.00 12 июня в Рязани на площади Победы победители фестиваля вместе со звёздами российской эстрады представят гала-концерт, посвящённый Дню России. В рамках концерта состоится церемония награждения победителей и обладателя гран-при XI фестиваля музыкального творчества. Вместе с победителями перед гостями выступят группа «На-На», ВИА «Волга-Волга», Александр Добронравов и другие известные артисты.

В 22.00 над площадью Победы прогремят залпы праздничного салюта.

На все концерты фестиваля вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: