Новости

РязГМУ вновь призвал рязанцев отказаться от сигарет навсегда

РязГМУ вновь призвал рязанцев отказаться от сигарет навсегда
31 мая, когда весь мир отмечает День без табака, Рязанский государственный медицинский университет устроил в медгородке традиционную акцию, призывая рязанцев отказаться от курения навсегда. Приветствовал всех гостей мероприятия, студентов-организаторов и некурящий ректор вуза Роман Калинин. Он пожелал, чтобы каждый курильщик всё-таки понял, что курить не нужно, не модно, не красиво. И с ходу предложил объявить конкурс на лучшее продолжение фразы «курить это не …».

— Меня радует, что всё меньше студентов нашего университета этой пагубной привычке сдаются, и всё же побеждают. Мы всегда будем проводить такие мини-акции по антитабачной пропаганде. Вся система вузов министерства здравоохранения Российской Федерации понимает, что курить не нужно. А вот наши пациенты понимают это далеко не всегда. Поэтому необходимо объяснять. И тогда наша страна станет более здоровой и красивой, — уверен Роман Калинин.

В этом году с девизом «Сломай сигарету, иначе сигарета сломает тебя» будущие доктора организовали для своих коллег, друзей и вольногуляющих ряд активностей — игру в дартс, прыжки через скакалку на время и количество, приседания, фото у стенда с намёком на ЗОЖ, традиционный обмен сигарет на фрукты. Специалисты предлагали всем желающим измерить объём и возраст лёгких специальным прибором, известным как спирометр.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости