Новости

ВТБ кредитует Белозерсклес

ВТБ кредитует Белозерсклес
Банк ВТБ установил ООО «Белозерсклес», входящему в холдинг «Череповецлес», кредитный лимит в сумме более 1 миллиарда рублей на финансирование проекта «Организация производства по выпуску продукции углубленной деревообработки в Белозерском районе Вологодской области».
В рамках установленного лимита банк открыл предприятию две невозобновляемые кредитные линии в размере 600 миллионов рублей и 2,5 миллионов евро сроком на семь и пять лет соответственно. Заёмные средства будут направлены на финансирование строительно-монтажных работ, а также затрат, связанных с покупкой оборудования в целях реализации проекта.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Банк ВТБ активно содействует развитию малого и среднего предпринимательства, данное направление включено в число главных приоритетов группы. Мы рады принять участие в финансировании одного из приоритетных инвестиционных проектов лесопромышленного комплекса страны. Поддерживая инициативы компании «Белозерсклес», мы вносим свой вклад в развитие эффективного лесопользования в Вологодской области».
По распоряжению Минпромторга России проект «Организация производства по выпуску продукции углубленной деревообработки в Белозерском районе Вологодской области» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Реализация проекта предусматривает переработку низкосортной лиственной древесины и создание объектов биоэнергетической инфраструктуры.

Читайте нас:
Поделиться: