Новости

На окраине Рязани обнаружен подпольный молочный цех

На окраине Рязани обнаружен подпольный молочный цех
На окраине Рязани в районе улицы Семченская был обнаружен подпольный молочный цех, сообщает пресс-служба Рязанской природоохранной прокуратуры. Так, установлено, что в арендованном помещении за областным перинатальным центром был организован молочный цех с оборудованием, способным перерабатывать тонны молока и произвести продукцию в промышленных масштабах. Также был набран персонал. При проверке в цеху нашли около полутонны готовой продукции, в том числе творог, сметану, масло и сыр «Адыгейский».

Установлено, что юридическое лицо, либо индивидуальный предприниматель, осуществляющие данную производственную деятельность, не зарегистрированы, качество исходного сырья либо готовой продукции не исследуется, документы, подтверждающие качество выпускаемой продукции и соответствие производства санитарным правилам, а также санитарные книжки у персонала отсутствуют. Таким образом, данное производство является подпольным, информация о торговых точках, куда сбывалась данная продукция, производителем прокуратуре не представлена.

При осмотре цеха образцы готовой продукции были отобраны и отправлены на экспертизу, которая показала, что молочная продукция не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям безопасности. Кроме того, стоки, образуемые в процессе производства, были обнаружены вблизи цеха в овраге, из-за чего на его дне образовалась зловонная лужа с признаками гниения и опарыш, источающие зловонный запах.

Читайте нас:
Поделиться: