Новости

Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём защиты детей

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём защиты детей:

«Дорогие дети, родители, педагоги и наставники!

В начале лета в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Это весёлый и любимый праздник для ребят и повод для нас, взрослых, задуматься о том, как обеспечиваются права маленьких граждан, как реализуются меры государственной поддержки молодого поколения.

Дети — это завтрашний день каждой семьи, будущее нашего края и всей страны, поэтому их обучение, воспитание, подготовка к самостоятельной жизни — большая ответственность родителей, педагогов, органов власти, всего общества.

В Рязанской области создаются условия для медицинского обслуживания, обучения и всестороннего развития детей. Практически решена проблема обеспечения местами в детских садах. При школах, в учреждениях дополнительного образования работают различные кружки и творческие объединения. У молодёжи появляется всё больше возможностей заниматься спортом. Впереди летние каникулы, и многие отдохнут в пришкольных и загородных лагерях, отправятся в туристические походы, на экскурсии.

Но самым важным условием для детского счастья является семья, любовь и внимание родных людей. Наша задача — укреплять нравственные основы семьи, делать всё возможное, чтобы подрастающее поколение перенимало лучшие традиции, росло добрым, умным и успешным.

Спасибо за благородный и ответственный труд всем, кто посвятил себя работе с детьми.

Желаю вам, ребята, расти настоящими гражданами, радовать старших своими способностями и талантами. Пусть исполнятся все ваши самые заветные желания и мечты!

С праздником! Здоровья вам и радостного настроения!».

Читайте нас:
Поделиться: