Новости

В Путятинском районе полицейские задержали налётчика

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», обслуживающие Путятинский район, по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении в селе Летники, сообщает сайт регионального УМВД.

В полицию обратилась 58-летняя жительница столицы. Накануне женщина приехала в свой дачный дом в селе Летники, а в половине третьего ночи стала жертвой разбойника. Злоумышленник в маске взломал створку окна в доме, забрался внутрь и потребовал у хозяйки деньги, угрожая ножом. Пострадавшая пыталась кричать и звать на помощь, тогда налётчик несколько раз ударил её по голове. Под угрозой физической расправы хозяйка дома отдала всё, что было в кошельке — семь тысяч рублей. Злоумышленник отобрал у женщины золотые серёжки и начал допытываться, где ещё спрятаны деньги. Получив ответ, что она отдала все сбережения, преступник начал сам обшаривать комнату. Улучив удобный момент, пострадавшая выбежала из дома. На улице поднялся шум, и преступник поспешил скрыться. В это время потерпевшая сообщила о нападении в полицию.

Получив описание внешности злоумышленника, полицейские ориентировали на розыск подозреваемого все наряды и вызвали к месту преступления полицейского кинолога со служебной собакой. Когда машина с кинологом направлялась на адрес, сотрудники заметили в поле фигуру мужчины, похожего по приметам, указанным в ориентировке на розыск подозреваемого. Полицейские окликнули незнакомца и потребовали, чтобы он остановился. Мужчина сел на землю, попытался спрятаться, но увидев, что в чистом поле укрыться ему негде, покорно дождался пока подойдут сотрудники полиции. Установить, что одинокий прохожий причастен к разбойному нападению, не составило труда. При личном досмотре у мужчины обнаружили нож, похищенные деньги и украшения. Злоумышленника задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанный 53-летний житель соседнего района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения. Недавно он освободился из мест лишения свободы. По месту жительства он уже подозревается в совершении кражи. Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к другим хищениям, совершенным в Путятинском и соседних районах, и проводят тщательную проверку.

Читайте нас:
Поделиться: