Новости

Олег Ковалёв поблагодарил тех, кто отдаёт все силы работе с детьми

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые жители Рязанской области! От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Заботясь о детях, их здоровье, образовании, благополучии, мы уже сегодня формируем будущее региона. От нас зависит то, какими вырастут юные рязанцы, станут ли они добрыми, честными, грамотными людьми, достойными членами общества, настоящими патриотами и защитниками своей Отчизны и малой родины. Это очень ответственная задача, выполнение которой целиком и полностью зависит от нас, взрослых людей.

В Рязанской области забота о детях — один из главных приоритетов в работе региональных органов государственной власти. Мы делаем всё для того, чтобы поддержать материнство и детство. В первую очередь помощь оказывается многодетным семьям. В прошлом году более 640 многодетных семей получили в собственность земельные участки, порядка 770 семей при рождении третьего ребёнка — региональный материнский капитал, который использован для улучшения жилищных условий. Эта работа активно продолжается и сегодня. В регионе за счёт строительства новых детских садов, реконструкции действующих и создания дополнительных групп полностью решена задача по обеспечению местами в ДОУ детей от трёх до семи лет. В этом году мы продолжим работу по созданию мест для детей раннего возраста. В Рязанской области также идет активное строительство спортивных объектов — от спортплощадок до больших центров. Это необходимо для того, чтобы каждый юный житель региона мог не только заниматься физкультурой и спортом, но и выбрать тот вид, который ему больше подходит, вести активный, здоровый образ жизни. Мы будем усиливать поддержку одарённым детям. Для этого с 30 до 100 увеличено количество именных стипендий губернатора Рязанской области.

В День защиты детей благодарю тех, кто все силы отдает работе с детьми: врачей, педагогов, социальных работников. Желаю всем жителям региона, каждой рязанской семье счастья, любви, мира и благополучия!

Читайте нас:
Поделиться: