Новости

Для юных пациентов РОДКБ устроили праздник

Для юных пациентов РОДКБ устроили праздник
1 июня в Рязанской областной клинической больнице прошёл праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Он проводится здесь уже не первый год, и традиционно его организатором выступает благотворительный фонд «Наши дети». Благодаря хорошей погоде все мероприятия удалось провести на улице. На ступенях больницы выступали рязанские творческие коллективы и спортсмены, а рядом, возле детской площадки, разместились «пятачки» с играми и мастер-классами. Все желающие смогли поиграть в настольные игры, кегли, гигантские шашки, научиться эбру — рисованию на воде и другим художественным техникам, а также полакомиться сладостями. Кроме того, маленькие гости праздника получили подарки.

— День защиты детей — большой праздник. Все дети надеются на помощь и заботу взрослых, и мы стараемся создать для них счастливые хорошие условия в этой жизни и помогать им во всём. С праздником! — сказала главный врач РОДКБ Инна Лебедева.

— Наш фонд — попечитель этой больницы, поэтому мы ежегодно проводим здесь на 1 июня праздники для детей. Позитивные эмоции способствуют выздоровлению, поэтому это важно, — отметила президент благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина. — Но мы не одни — есть благотворители, которые помогают фонду. Каждый год мы волнуемся, не придётся ли устраивать праздник в помещении, но сегодня хорошая погода, поэтому всё удалось провести на свежем воздухе.

Читайте нас:
Поделиться: