Новости

В рязанских дворах вырубают аварийные деревья

В рязанских дворах вырубают аварийные деревья
В рязанских дворах вырубают аврийные деревья, в списке на вырубку значатся более тысячи растений, ветви и стволы которых угрожают безопасности людей, пишет ГТРК «Ока». Городские власти утверждают, что все потери, связанные со сносом нежизнеспособных деревьев, восполнят.

Зелёная крона деревьев ещё не гарантирует, что они безопасны. Сухие ветки могут причинить вред не только имуществу, но и жизни, и здоровью людей. Нехватка солнечного света и постоянная сырость провоцируют возникновение грязи и насекомых.

Спил одного дерева обходится городской казне от 5000 до 20 000 рублей в зависимости от толщины ствола, высоты и доступности. Поэтому работы идут не быстро, а самостоятельно срубать аварийные деревья жителям запрещено.
— Для сноса деревьев нужно написать заявление в администрацию Рязани. После этого будет направлена комиссия по охране зелёных насаждений, которая составит акт обследования по сносу данного дерева, — рассказывает начальник отдела благоустройства управления благоустройства горадминистрации Вячеслав Несин.

Специалисты заверяют, что взамен вырубленных деревьев в Рязани появляются новые зелёные насаждения. Так, за последние три года в парках и скверах было высажено более тысячи деревьев и около пяти тысяч кустарников.

Читайте нас:
Поделиться: