Новости

В РГУ состоялся очередной выпуск партшколы «Единой России»

В РГУ состоялся очередной выпуск партшколы «Единой России»
22 июня в РГУ имени Есенина состоялся выпуск партийной школы «Единой России». 50 слушателей прошли обучение по курсу «Управление проектной деятельностью в общественной сфере». Это уже третий выпуск партийной школы, что организована на базе РГУ в рамках партийного проекта «Гражданский университет».

За партами очередной парткласс отучился в общей сложности 72 часа — обучение шло с конца января по начало июня. Занятия вели преподаватели рязанских вузов, специалисты в области политологии, социологии, избирательных технологий. Участники партпроекта получили знания по политологии, избирательному процессу, психологии общения, приобрели навыки ведения дебатов и публичных выступлений. По завершению учёбы выпускники защитили свои социальные проекты, ориентированные на практическую работу партийных подразделений. Краткие презентации трёх из них прозвучали на церемонии вручении дипломов и сертификатов в аудитории филфака РГУ. Проект «Родом из Рязанского края» уже на стадии частичной реализации. Суть проекта — сплотить рязанские коллективы, солистов и поэтов. И посредством концертов и мастер-классов в районах области знакомить с местными жителями. С такой задачей удалось посетить уже Александро-Невский, Кораблинский и Ряжский районы. 2 июля участники проекта приедут в Касимовский район на фестиваль рязанской поэзии. Ну а за три года планируется объехать все уголки Рязанской земли.

На церемонии вручения присутствовали лекторы — директор института непрерывного образования РГУ имени Есенина Елена Осипова, доцент РГУ Юрий Мостяев, политолог Александр Семёнов. Напутствовал выпускников партшколы секретарь рязанского отделения партии, региональный координатор партийного проекта «Гражданский университет» Аркадий Фомин.
— Повысить доверие к партии через реальные дела — вот задача, которая действительно стоит перед нами, — произнёс Аркадий Фомин, выступая перед аудиторией. — Мы ведём проектную работу, и это отличает рязанскую от других партийных школ. Эта работа помогает, в том числе, и депутатам в предвыборной кампании. У выпуска 2014 года, к примеру, был проект «Фруктовые сады», когда за один сезон мы высадили десятки тысяч фруктовых деревьев по области. К этой инициативе были привлечены люди разных возрастов. Важна была идея, которая нашла отклик.

Читайте нас:
Поделиться: