Новости

В Рязани лекции на траве сменили время проведения и вышли на новую орбиту

В Рязани лекции на траве сменили время проведения и вышли на новую орбиту
Рязанский познавательный проект «Лекции на траве» сменил время проведения — ближайшая встреча в рамках цикла состоится 25 июня на лужайке за Зелёным театром Центрального парка культуры и отдыха. На этот раз перед слушателями выступит младший научный сотрудник НИИ Системных исследований Российской академии наук Валентин Шунков. Специалист прочтёт лекцию «Освоение космоса в техническом аспекте. От первого спутника до частной космонавтики».

Научный прогресс в электронике и космонавтике, бурный скачок которого был вызван военными нуждами, сегодня приобретает мирные черты. На смену оборонной промышленности как главному двигателю исследований приходят коммерческие корпорации и отдельные мечтатели. Освоение космоса связано с множеством как прикладных, так и фундаментальных задач, с которыми в различной степени удаётся бороться. К чему движется человечество, каких космических далей мы сможем достичь, что даст зарождающаяся частная космонавтика и освоит ли человечество другие планеты, решается сегодня.

Начало лекции в 19.00. Организаторы настоятельно рекомендуют взять с собой пенку или плед для комфортного расположения на траве, средство от комаров и верхнюю одежду на случай вечернего похолодания.

Читайте нас:
Поделиться: