Новости

Второй состав молодёжного правительства Рязанской области приступил к работе

Второй состав молодёжного правительства Рязанской области приступил к работе
24 июня состоялось заседание молодёжного правительства Рязанской области, посвящённое подведению итогов работы первого состава правительства. Члены второго состава молодёжного правительства также присутствовали на заседании — их полномочия начинаются именно с этого дня. Заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина отметила важность того, что за три года существования молодёжного правительства первого состава его члены смогли принять участие в работе всех структур правительства Рязанской области.

— Вы увидели их работу, поняли их трудности. Конечно, очень важная составляющая молодёжного правительства для нас, как в любой системе, которая имеет перспективу — это кадровый резерв, — подчеркнула Буняшина. — Вы должны понимать, что делаете то, что, может быть, не видно людям. Но профессионализм государственного, муниципального служащего состоит в том, что их работа незаметна, но она необходима, потому что сопровождает людей и даёт им возможность быть настоящими гражданами Российской Федерации. Хочу отметить, что наше молодёжное правительство заметно на федеральном уровне. Те ребята, которые работали эти три года — возможность реализации их проектов оценена на всероссийском уровне.

Елена Буняшина вручила региональные награды членам первого состава областного молодёжного правительства.

С докладами по итогам трёхлетней работы первого состава выступили заместители председателя молодёжного правительства Рязанской области. Так Андрей Ларин отметил, что одним из важнейших мероприятий молправительства являлось проведения Дня дублёра. Также было организовано более 70 стажировок в органах исполнительной власти и регионального правительства, проводились совещания, и выездные школы, восемь членов молодёжного правительства были включены в 11 комиссий, созданных при губернаторе и правительстве Рязанской области. Ольга Тарасова сообщила, что за период с 2013 по 2016 годы было реализовано более десятка проектов, решающих проблемы экономической, производственной и социальной сферы.

Читайте нас:
Поделиться: