Новости

В Рязани отметили Троицу и занялись спортом

В Рязани отметили Троицу и занялись спортом
24 июня прошло очередное мероприятие в рамках летнего рязанского цикла фестивалей «Встречи на Почтовой». На этот раз главная пешеходная зона города была отдана сразу под два праздника. Со стороны площади Ленина прошло гуляние в народном стиле «Троицкие забавы», а у подножия памятника Евпатию Коловрату собрались поклонники спорта и здорового образа жизни, чтобы поучаствовать в молодёжном конвенте «Спортивная тусовка».

«Троицкие забавы» сосредоточились вокруг нескольких концертных площадок, на которых в режиме нон-стоп прошли выступления народных коллективов города. Перед рязанцами спели и станцевали «Узорочье», «Отрада», «Рушники», «Ивушка», «Потешки», «Приокские Росы». Традиционные русские песнопения разбавили испанские ритмы инструментальной группы «Фиесто», а студия «Арт-А» подготовила развлекательную программу с массовыми хороводами и гаданиями на суженого.

В это же время «Спортивная тусовка» объединила многих поклонников активного времяпрепровождения. Конвент начался с показательных выступлений по боевым искусствам спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер». Зрители увидели разминку молодых спортсменов и настоящие боевые приёмы будущих чемпионов. Филигранной техникой управления велосипедом, чудесами баланса и железными нервами гостей праздника удивил мастер велотриала. Наконец, полюбоваться на красоту современных уличных атлетов рязанцы смогли на показательных выступлениях по воркауту.

Читайте нас:
Поделиться: