Новости

В рязанском кинотеатре «Пять звёзд» прошёл турнир по бильярду

В рязанском кинотеатре «Пять звёзд» прошёл турнир по бильярду
25 июня в кинотеатре «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» состоялся Открытый турнир по бильярдному спорту «Кубок Пять звёзд» — 2016. Мероприятие проходило при поддержке Федерации бильярдного спорта Рязанской области. В турнире принял участие 21 игрок, среди которых- мастер спорта Сергей Подпорин, пять кандидатов в мастера спорта по бильярду, остальные — любители. Соревнование началось с построения игроков, на котором Валерий Атланов, судья Всероссийской категории, объявил форму, дисциплины и регламент турнира. После чего, по традиции соревнований, прозвучал Гимн России.

Участникам предстояло состязаться в двух дисциплинах — «Свободная пирамида» и «Pool 8». Любуясь игрой, можно было с уверенностью сказать, что бильярду в жизни участников отведено особое место. Участники, в свою очередь, были единодушны во мнении, что подобные турниры — это и совершенствование своих навыков, и спортивный азарт и приятное общение друг с другом. Увлекательная игра, в которой требуется мастерство, выдержка и, конечно, удача, проходила течение почти восемь часов.

Победителями и обладателями кубков Открытого турнира по бильярдному спорту «Кубок Пять звезд»-2016 стали Алексей Кузьмин («Свободная пирамида») и Сергей Фильков («Pool 8»), 2 место заняли Павел Великовский («Свободная пирамида») и Алексей Кузьмин («Pool 8»), 3 место разделили Николай Трусов («Свободная пирамида»), Олеся Малина («Свободная пирамида»), Парвиз Бекиров («Pool 8») и Сергей Подпорин («Pool 8»). Все участники турнира были награждены медалями, грамотами, ценными призами от кинотеатра «Пять звёзд» и ТРЦ «М5 Молл». Подобные соревнования по бильярду обещают стать традиционными.

Читайте нас:
Поделиться: