Новости

Каждый участник ЕГЭ в Рязанской области может посмотреть свою работу в интернете

Каждый участник ЕГЭ в Рязанской области может посмотреть свою работу в интернете
Для сдачи ЕГЭ в Рязанской области было оборудовано 30 пунктов, в том числе один на дому — для ученика с ограниченными возможностями здоровья. Во всех без исключения пунктах проводилось видеонаблюдение. Об этом сообщила 27 июня на пресс-конференции министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Во время проведения ЕГЭ было выявлено шесть нарушений — абитуриенты пытались воспользоваться шпаргалками, телефонами и калькулятором. Нарушители смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году.

Каждый вуз имеет право назначать свой проходной балл по ЕГЭ, но не ниже официально установленного Рособрнадзором. В этом году минимальный проходной балл по профильной математике — 27, по русскому языку —36. Что касается новшеств при сдаче ЕГЭ в текущем году, то экзамены по иностранным языкам были разделены на устную и письменную части, и сдавались в разные дни. Также в этом году на пяти пунктах проведения ЕГЭ использовались новые технологии — задания для абитуриентов распечатывались прямо в аудиториях. Уже подсчитаны результаты по пяти предметам из 13 сдававшихся. По словам Ольги Щетинкиной, количество поданных апелляций по пяти предметам в два раза меньше, чем в прошлом году (249 против 490).

— Каждый участник ЕГЭ в этом году может посмотреть свою работу в интернете после её проверки и ознакомиться с результатом оценки. На наш взгляд, это повлияло на количество подаваемых апелляций, — отметила Ольга Щетинкина.

В этом году десять участников ЕГЭ получили неудовлетворительные оценки по русскому языку и 77 участников — по базовой математике. Всего в 2016 году в регионе ЕГЭ сдавали свыше 5100 человек.

Читайте нас:
Поделиться: