Новости

Сараевский механизатор Андрей Шаль стал вице-чемпионом России по пахоте

Сараевский механизатор Андрей Шаль стал вице-чемпионом России по пахоте
Сараевский механизатор Андрей Шаль стал вторым на V Открытом чемпионате России по пахоте в Тюменской области, уступив лишь прошлогоднему чемпиону Вадиму Зарецких из Удмуртии, пишет сайт регионального минсельхоза и продовольствия.

Всего в чемпионате поучаствовали труженики села из 29 российских регионов и восьми зарубежных стран. Соревнования оценивала международная судейская коллегия, в состав которой вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации. Нужно отметить, что год от года мастерство российских механизаторов неизменно растёт. Так, если в первые годы проведения соревнований звания чемпиона удостаивались участники с результатом 80–90 баллов, то в этом году в финале рязанский участник набрал 104,5 балла.

Механизатор ООО «Можары» Сараевского района Андрей Шаль уже становился чемпионом России по пахоте в 2014 году, а в прошлом году представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. Второе место нынешнего чемпионата означает, что он Андрей снова поборется с сильнейшими механизаторами Европы и Мира в 2017 году.



Читайте нас:
Поделиться: