Новости

В РязГМУ прошёл 64-ый выпуск специалистов лечебного профиля

В РязГМУ прошёл 64-ый выпуск специалистов лечебного профиля
В Рязанском государственном медицинском университете 27 июня состоялся выпуск специалистов лечебного факультета. Дипломы получил 301 выпускник, 16 из них окончили обучение с отличием. 108 человек были подготовлены в рамках целевого приёма, 53 из них — из районов Рязанской области. Поздравили специалистов с выпуском заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Лариса Тюрина, заместитель министра здравоохранения региона Олег Митин.

Елена Буняшина отметила, что теперь «оценки будут ставить жизнь и пациенты». Лариса Тюрина призвала выпускников продолжать учиться каждый день. А Олег Митин пообещал всестороннюю поддержку Минздрава Рязанской области.

Ректор РязГМУ Роман Калинин подчеркнул, что в прошлом году выпускники вуза уехали в 38 регионов России.
— Я уверен, что с дипломом, который вы получаете сегодня — качественного, эффективного вуза, входящего в топ-100 образовательных организаций России — вы будет востребованы всегда. На вас будет возложена миссия того, как будут оценивать университет в будущем. Надеюсь, что для вас вуз, ставший родным за эти годы, таковым и останется. Для нас это очень важно, — отметил Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: