Новости

На Рязанщине разработан новый туристический маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода»

На Рязанщине разработан новый туристический маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода»
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма Рязанского региона, сообщает о проведении экспертного тура по новому маршруту «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода». В поездке приняли участие представители Комитета по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Минкультуры РФ и крупнейших туроператоров России.

Маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» разработан региональным министерством культуры и туризма в рамках историко-культурного проекта «Русские усадьбы». Он включает посещение мемориального музея-усадьбы академика Павлова, Рязанского государственного областного художественного музея имени Пожалостина, дом-музей Пожалостина в посёлке Солотча, государственный музей-заповедник Сеогея Есенина и Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

В рамках поездки эксперты оценили объекты показа и инфраструктуру: предприятия общепита, средства размещения, санитарные зоны и дороги. Комиссия отметила высокий уровень экскурсионных программ, представленных в музеях, профессионализм и индивидуальный подход гидов на всех точках показа.

Сейчас рассматривается возможность включения тура «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» в реестр брендовых маршрутов Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: