Александр Негов завоевал бронзу первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров в Казани

Александр Негов
В Казани 26 июня стартовали соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В первый день состязаний в стартах приняли участие два рязанских спортсмена.

Воспитанник СДЮСШОР «Юность» Александр Негов, ныне тренирующийся в Москве, в толкании ядра завоевал бронзовую награду первенства с результатом 18 метров 19 сантиметров. Победителем соревнований стал Демьян Сеськин (Санкт-Петербург) — 19 метров 61 сантиметр. Вторым был Сергей Панчехин (Краснодарский край) — 18 метров 84 сантиметра. Бронзовый успех рязанца в полной мере разделяет и его первый тренер Константин Турусов.

В беге на 100 метров в первенстве принял участие ещё один воспитанник СДЮСШОР «Юность» Никита Катаузов (тренер Христо Йотов). В квалификации рязанец пробежал «сотку» за 11,14 секунды и вышел в полуфинал. По итогам второго раунда состязаний Никита с результатом 11,04 секунды в финал не прошёл и, в итоге, занял 13-е место.
Победителем первенства в этом виде программы стал Михаил Мустафаев (Московская область / Кабардино-Балкарская республика), который в решающем забеге финишировал через 10,62 секунды.