Новости

В Москве назовут имена рязанских дзюдоистов, которые выступят на Олимпиаде в Рио

В Москве назовут имена рязанских дзюдоистов, которые выступят на Олимпиаде в Рио
По информации федерации дзюдо России (ФДР), 30 июня, в Москве, в помещении информационного агентства ТАСС пройдёт презентация Олимпийской сборной России по дзюдо, которая будет выступать на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Презентацию проводит федерация дзюдо России. В мероприятии примут участие президент ФДР Василий Анисимов, главный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба, главный тренер женской сборной Константин Философенко, старший тренер мужской сборной Хасанби Таов, спортсмены-олимпийцы, получившие путёвку на Игры-2016, среди которых чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Тагир Хайбулаев, чемпионы Европы, медалисты мировых первенств Беслан Мудранов и Наталья Кузютина, Кирилл Денисов и Михаил Пуляев и другие.

В рамках презентации будет представлен уникальный методический комплекс «Дзюдо», вышедший в издательстве «Просвещение», авторами которого являются Владимир Путин, Аркадий Ротенберг, Дмитрий Черных и Алексей Левицкий — политик, предприниматель, спортсмен, учёный и методист, теоретики и практики дзюдо. Комплекс состоит из трёх частей: книги по истории дзюдо «Искусство дзюдо», методического пособия «От игры к мастерству», и комплекта игровых карточек с упражнениями по дзюдо.

Комплекс «Дзюдо» представят первый вице-президент Российского книжного союза, член Совета Федерации России Олег Ткач и президент издательства «Просвещение» Владимир Узун.

Читайте нас:
Поделиться: