Новости

Рязань улучшила основные социально-экономические показатели развития

Рязань улучшила основные социально-экономические показатели развития
По итогам пяти месяцев текущего года Рязань улучшила основные социально-экономические показатели развития, пишет портал горадминистрации. Так, объём промпроизводства в областном центре в сравнении с показателями соответствующего периода прошлого года вырос на 0,8%. Также наметилась устойчивая тенденция к замедлению темпов роста потребительских цен на товары и услуги — с начала 2016 года их индекс составил 102,7%, в то время как в мае 2015 года уровень инфляции достигал 108,3%.

На 3,2% выросла средняя зарплата до 30 683,7 рублей, при этом темпы снижения реальной заработной платы замедлились до 3,1% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, когда снижение составляло более 12%.

Ситуация на рынке труда характеризуется стабильностью: рост числа безработных остался на уровне аналогичного периода прошлого года. Так, по состоянию на 1 июня в Рязани зарегистрировано менее 1300 безработных. Относительно численности трудоспособного населения на конец мая уровень безработицы составил 0,41%. Это самый низкий показатель в ЦФО.

В строительной отрасли в 1,3 раза увеличился объём построенного жилья: за пять месяцев 2016 года в Рязани введена в эксплуатацию 141 тысяча квадратных метров жилой площади.

Читайте нас:
Поделиться: