Новости

Воспитанника рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» выбрали на драфте НХЛ под номером 178

Олег Сосунов
Олег Сосунов
В Баффало (США) 24–25 июня прошёл 54-й драфт НХЛ — ежегодная процедура, на которой клубы закрепляют за собой права на молодых игроков со всего мира. С выбранными хоккеистами могут заключить контракт, отправить в один из фарм-клубов, играющий в низших лигах, либо они продолжат выступать за прежнюю команду.

В числе потенциальных новобранцев клубов НХЛ было 17 россиян, в том числе 18-летний рязанец Олег Сосунов. Олег Сосунов — воспитанник рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский», играл за молодёжку ХК «Рязань» «Молнию». Игровое амплуа — защитник. Сезон 2015–2016 провёл в системе клуба-партнёра «Рязани» ярославском «Локомотиве». В составе команды «Локо-Юниор» стал бронзовым призёром первенства МХЛ.

Олега Сосунова в шестом раунде драфта-2016 под номером 178 выбрал клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг». По информации «Р-Спорт», в прошлом сезоне на драфте НХЛ было выбрано 17 представителей России. Результат 2016 года стал повторением лучшего результата за последние двенадцать лет. По числу выбранных игроков Россия уступила только Канаде (87), США (54) и Швеции (25).

Читайте нас:
Поделиться: