Новости

В Рязанской НПК выпустили юных химиков

В Рязанской НПК выпустили юных химиков
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество НК «Роснефть) состоялся выпуск очередной группы проекта «Роснефть — школа химика». 14 выпускников получили возможность продолжить обучение в Рязанском государственном радиотехническом университете (РГРТУ) на кафедре «Химическая технология органических веществ», РГУ нефти и газа имени М. Губкина и других нефтегазовых вузах страны, чтобы пополнить ряды нефтяников. В учебном центре РНПК в торжественной обстановке они получили дипломы. Ребят поблагодарили за участие в проекте и пригласили после обучения в вузе трудоустраиваться на завод.

Образовательный проект «Роснефть — школа химика» реализуется с 2012 года. Учащиеся старших классов проходят курсы по подготовке к поступлению в вузы на специальности, связанные с нефтехимической промышленностью. В ходе обучения школьники получают углубленные знания по химии, посещают практические занятия в специализированных лабораториях РГРТУ, Занятия проводят преподаватели базовой кафедры «Химическая технология органических веществ» РГРТУ и специалисты РНПК. Кроме того, для учащихся регулярно проводятся экскурсии на нефтеперерабатывающий завод.
В следующем учебном году будет выпущена последняя — пятая группа проекта «Роснефть —школа химика». С 1 сентября 2016 года Рязанская НПК запустит проект «Роснефть-класс» на базе школы №43, который также будет нацелен на подготовку специалистов нефтехимической отрасли. Запись в «Роснефть-класс» продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: