Новости

Рязанский детский лагерь «Смена» отметил 50-летие

Рязанский детский лагерь «Смена» отметил 50-летие
Портал областного правительства со ссылкой на министерство образования Рязанского региона сообщает, что в детском оздоровительном лагере «Смена» прошло мероприятие, посвящённое 50-летию учреждения. В юбилейных торжествах поучаствовали министр образования региона Ольга Щетинкина, а также представители минсоцзащиты населения области и администрации Рязани.

«Смена» является структурным подразделением Дворца детского творчества. За последние годы в лагере значительно улучшилась материально-техническая база, совершенствуется качество образовательных услуг, что даёт возможность обеспечить детям не только полноценный отдых, но и укрепить здоровье, развить свои физические, творческие, интеллектуальные способности.

Каждый год в «Смену» приезжают порядка 800 детей, в числе которых участники межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало» и муниципальной программы «Одаренные дети». Мероприятия в лагере проводятся в соответствии с программой «Время моих достижений», которая становилась неоднократным победителем и призёром Всероссийских конкурсов организаторов летнего оздоровительного отдыха. В прошлом году данный проект вошёл во всероссийский рейтинг «ТОП-100 лучших практик детского отдыха и оздоровления».

Ольга Щетинкина, поздравляя на торжественной линейке сотрудников и воспитанников лагеря со знаменательной датой, отметила большой вклад учреждения в оздоровительную кампанию детей и подростков региона и пожелала «Смене» дальнейшего развития. Министр вручила директору и ряду педагогов лагеря благодарственные письма минобразования.

Читайте нас:
Поделиться: