Новости

Сфера дорожного строительства находится в зоне повышенного внимания рязанских активистов ОНФ

Сфера дорожного строительства находится в зоне повышенного внимания рязанских активистов ОНФ
Поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по итогам «Форума действий. Регионы» в Йошкар-Оле носят стратегический характер для развития субъектов Федерации, считают в рязанском региональном отделении ОНФ. В зоне повышенного внимания активистов ОНФ в Рязанской области — сфера дорожного строительства. Члены регионального штаба движения считают, что крайне важно обновить с учётом современных реалий и проблем стандарты в сфере дорожного строительства. Это должно привести и к повышению эффективности расходования бюджетных средств.

— Тема дорожной инфраструктуры стоит остро для жителей Рязанской области. В текущем году на ремонт дорог регион получил значительные деньги, сопоставимые с третью его годового бюджета, — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Андрей Красов. — Нужно добиться, чтобы эти деньги были потрачены максимально эффективно. И в этом большую роль способен сыграть общественный контроль. Граждане должны иметь исчерпывающую информацию о сроках проведения работ, подрядчиках, их гарантийных обязательствах. Важно, чтобы работы проводились комплексно.

Красов отметил, что некачественное дорожное покрытие в Рязанском регионе ежегодно приводит к травмам и гибели большого количества людей. Принципиальная позиция регионального штаба ОНФ состоит в первоочередном осуществлении объективного общественного мониторинга за качеством исполнения поручений президента РФ, особенно в той её части, которая касается жизни, безопасности и здоровья граждан.

Читайте нас:
Поделиться: