Новости

Состоялась встреча рязанской и китайской молодёжи

Состоялась встреча рязанской и китайской молодёжи
29 июня в областной научной библиотеке имени Горького состоялась встреча рязанских лидеров молодёжных общественных объединений с китайской делегацией — представителями Всекитайской молодёжной федерации. Организаторами мероприятия выступили центр молодёжных и международных проектов Рязанского государственного университета имени Есенина и региональное министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта. В состав китайской делегации вошли представители молодёжных организаций и творческих профессий, молодые учёные и специалисты, студенты, сотрудники международных отделов, прибывшие в Рязань для развития сотрудничества в сфере молодёжных обменов, предпринимательства, научно-образовательной деятельности и туризма.

— С Китайской Народной Республикой у Рязани есть связи, город Сучжоу является городом-побратимом Рязани. В рамках этих отношений реализуется ряд проектов, и визиты китайской молодёжи для нас, рязанцев, очень важны. Во время этих визитов мы можем поделиться опытом работы, представить проекты, которые реализуются в области молодёжной политики и установить определённые контакты, — сказала, приветствуя гостей, министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта Павел Симаков познакомил участников китайской делегации с основными направлениями работы ведомства в сфере молодёжной политики. Заместитель председателя ассоциации молодёжных волонтёров города Чунцин Сян Цянь рассказала о двух своих первых главных впечатлениях от Рязани — это улыбки местных жителей, а также общая доброжелательность и отзывчивость рязанских волонтёров.

Читайте нас:
Поделиться: