Новости

Дмитрий Малахов решил продолжить борьбу в чемпионате Европы по ралли-кроссу

Дмитрий Малахов решил продолжить борьбу в чемпионате Европы по ралли-кроссу
2-3 июля пройдёт очередной этап Чемпионата Европы по ралли-кроссу. На этот раз гонщики соревнования пойдут в Швеции. Для рязанского пилота Дмитрия Малахова это будет третий этап в Европе и шестые гонки за сезон. Напомним, одновременно он принимает участие и в чемпионате России, по той же дисциплине — ралли-кроссу.

В отличие от Чемпионата России, где Малахов уверенно лидирует по общей сумме баллов, европейский турнир пока принёс гонщику не так много очков. Два первых этапа прошли для спортсмена непросто. В Португалии наш земляк пилотировал на новом автомобиле, в котором к тому моменту ещё не освоился, а в Англии соперники в буквальном смысле в погоне за победой нарушили правила и вытолкнули авто Малахова с трассы.

На данный момент Дмитрий Малахов находится на 16-й позиции из 35-ти, набрав 10 очков. Два других российских гонщика получили следующие результаты: Егор Санин на 18-м месте с 5 баллами, Тимур Шигабутдинов на 4-й позиции, имея 35 очков.

Настроиться на хорошую гонку поможет организация соревнований. Швеция, в отличие других стран, даёт возможность предварительно опробовать трассу, потренироваться, как говорят спортсмены, вкатиться в дорогу. А очередной чемпионат России по ралли-кроссу, к слову, пройдёт в Рязани — на Atron International circuit 30-31 июля.

Читайте нас:
Поделиться: