Новости

Центр Рязани тонет в горах мусора

Центр Рязани тонет в горах мусора
Центр Рязани тонет в горах мусора, сообщает ГТРК «Ока», контейнеры зарастают грязью. Согласно правилам благоустройства, хранить мусор на придомовой территории более трёх дней запрещается, но так происходит не всегда.

«А из нашего окна свалка грязная видна», — шутят жильцы домов по улице Радиозаводской. Здесь помойку организовали несколько лет назад, и с тех пор зловоние и мухи — спутники догнивающих отходов. Местные жители узнали, что по нормам контейнеры должны находиться на расстоянии 20 метров от жилых домов, а здесь — не больше десятка. Люди уже обращались в Роспотребнадзор, специалисты которого выезжали на место. Но результатов это не принесло. В последнее время ситуация обострилась: мусор вывозят лишь раз в неделю.
— Со всего посёлка весь этот мусор тащат сюда. Даже на машинах приезжают, так как он стоит на перекрёстке дорог, — говорит жительница дома №5 по улице Радиозаводская.

В соседнем дворе похожая ситуация — пустые контейнеры и горы мусора вокруг. Дворников здесь не видели давно.
— Постоянный запах, я боюсь, что даже скоро крысы будут здесь. Ребёнка нельзя выпустить погулять, потому что они бегут к разным игрушкам, потому что сюда игрушки скидывают, и они берут и играют. Это уже отвратительно, — рассказывает жительница дома №51 по улице Электрозаводская.

Вышеупомянутые горы мусора объединяет одно — цифра 21 на баках. Дома в этом районе обслуживает ЖЭУ №21.
— У нас сломалась машина. Вот мы сейчас договариваемся, вторую машину покупаем в лизинг. Будем исключать возможность такого. Сейчас всё мы наверстываем, три дня подряд работаем круглые сутки, — говорит директор ЖЭУ №21 Владимир Андронов.

В ЖЭУ пообещали, что скоро освободят все баки от отходов, но, как уверяют местные жители, вокруг много магазинов, мусор несут и оттуда. В итоге помойка забивается за полдня. Следовательно, если руководство управляющей компании не изменит график вывоза мусора, то ситуация кардинально не изменится.

Читайте нас:
Поделиться: