Новости

На ближайших лекциях на траве рязанцам не только расскажут, но и покажут

На ближайших лекциях на траве рязанцам не только расскажут, но и покажут
2 июля на лужайке за Зелёным театром Центрального парка культуры и отдыха Рязани состоится очередная встреча в рамках популярного просветительского проекта «Лекции на траве». На этот раз гостем и спикером станет координатор туристско-образовательного проекта «Я вам покажу!» Ксения Паначёва. Она прочтёт лекцию «Сельцо Городище и соседи», посвящённую истории посёлка Дивово.

Один из интереснейших уголков Рязанской области таит в себе немало загадок, интересных, весёлых, а подчас и курьёзных историй. Карикатуры на императрицу, контрабанда, игорный бизнес, необычная усадьба с минаретом, конный завод и даже масоны — чего только не было совсем рядом с Рязанью, в Рыбновском районе!
— Там и история интересная, и персонажи, населявшие усадьбу, тоже очень любопытные. Плюс история этой усадьбы переплетается с некоторыми объектами в Рязани. Да и недалеко, желающие смогут сами съездить, если ещё там не были, — говорит о грядущей лекции сама Ксения Паначёва.

Организаторы особо подчёркивают, что эта лекция пройдёт в субботу, а не в пятницу, как привыкли постоянные слушатели проекта. Начало мероприятия в 19.00. Возрастных ограничений нет. С собой стоит захватить пледы или туристические коврики для комфортного расположения на траве.

Читайте нас:
Поделиться: