Новости

Рязань вошла в ТОП-5 самых экономичных городов страны для отдыха на уик-энд

Рязань вошла в ТОП-5 самых экономичных городов страны для отдыха на уик-энд
Рязань вошла в ТОП-5 самых экономичных городов России для отдыха на уик-энд, сообщает портал www.roomguru.ru. Поисковик по отелям RoomGuru.ru установил самые популярные летние направления для поездок на выходные дни по России и за рубеж. Данное исследование основано на данных поиска и броней отелей для проживания с субботы на воскресенье за период с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Самыми недорогими городами для внутреннего туризма в летние выходные дни стали Рязань, где туристы тратят на проживание в гостиницах летом в среднем 1,85 тысячи рублей в сутки, Петрозаводск (1,9 тысячи), Владимир (1,8 тысячи), Тверь (1,7 тысячи) и Смоленск (1,6 тысячи).

По данным RoomGuru.ru, в Рязань на летние выходные туристы приезжают в среднем на полтора дня.

— На летние выходные по России путешествуют в среднем на три дня и платят за проживание около 2,9 тысячи рублей в сутки. По сравнению с прошлым летом, число путешествий по России на выходные дни выросло на четверть, а число летних поездок по стране в выходные превышает число соответствующих поездок за рубеж, — говорит менеджер по коммуникациям RoomGuru.ru Яков Садчиков.

Читайте нас:
Поделиться: