Новости

Суд признал вbновным напавший на таксиста дуэт

Сайт прокуратуры Рязанской области сообщил о том, что Рязанский областной суд оставил без изменения решение Михайловского районного суда, признавшего двух мужчин виновными в нападении на таксиста и поджоге его автомобиля. Один из них осуждён по двум статьям: ч.2 ст.162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога). Второй признан виновным в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что в декабре прошлого года двое мужчин напали на прибывшего по их вызову таксиста и потребовали деньги. Водителю удалось убежать. Злоумышленники обыскали такси, но денег не нашли. Один из них поджог чехол на водительском сиденье, в результате чего автомобиль сгорел.

Одному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму - в виде одного года шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда, осуждённые обжаловали его в Рязанский областной суд. Апелляционным определением Рязанского областного суда от 21 июля 2016 года приговор Михайловского районного суда от оставлен без изменения. 

Читайте нас:
Поделиться: