Новости

Рязанский Роспотребнадзор заставил вернуть женщине деньги за отменённый автобусный рейс

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области сообщило результаты разбирательства по обращению гражданки, купившей через Интернет билет на рейс, которые отменили несколькими месяцами ранее, но информацию об этом в рабочую программу не внесли.

Роспотребнадзор провёл в отношении «Исполнителя транспортной услуги» внеплановую проверку. Выяснилось, что рейс междугороднего автобуса был отменён с сентября 2015 года.
В связи с тем, что должностным лицом не сделана корректировка в рабочей программе, то сохранялась возможность осуществления интернет-продажи билетов на отменённый рейс и гражданка воспользовалась указанной услугой.

Роспотребнадзор установил, что клиентку ввели в заблуждение относительно возможности предоставления услуги по маршруту междугороднего автобуса. По результатам проверки выдано предписание о возврате денег за приобретённый билет. В настоящий момент от «исполнителя транспортной услуги» получен ответ о выполнении предписания с подтверждением возврата денежных средств женщине.

Читайте нас:
Поделиться: