Новости

Елена Митина посетила Михайловский и Рыбновский районы

Елена Митина посетила Михайловский и Рыбновский районы
23 июля депутат Государственной думы ФС РФ шестого созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Митина посетила с рабочим визитом Михайловский и Рыбновский районы, сообщает ryazan.er.ru. В селе Треполье Михайловского района депутат поприветствовала участников Х сельских игр, входящих в состав 17 команд.
— Я рада приветствовать участников соревнований, а в вашем лице и всех приверженцев здорового образа жизни. Сегодняшние игры — это праздник не только для тех, кто молод годами, но и для тех, кто молод сердцем и душой, для тех, кто не мыслит своей жизни без активной физической нагрузки, — отметила Митина. — Я желаю вам ярких побед, отличного настроения, здоровья, счастья и пусть победит сильнейший.

В программу соревнований вошли гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, комплекс ГТО. Победители и призёры были награждены кубками, дипломами и памятными призами.

По завершению сельских игр Елена Митина провела личный приём граждан. Жители подняли вопросы, связанные с системой образования, ремонтом местного ФАПа и обеспеченности его кадрами, газификацией населённого пункта и строительством клуба.

Затем Елена Митина приняла участие в праздновании Дня села Большое Жоково Рыбновского района.
— Наша Россия — большая страна с великой историей, которая складывается из истории вот таких деревень, посёлков, городов. В каждом населённом пункте есть не только свои традиции, но и замечательные люди, которые делают нашу историю. Низкий вам поклон за то, что вы остаётесь преданными своей малой Родине, — подчеркнула Елена Анатольевна.

Для гостей праздника был организован концерт, в котором приняли участие воспитанники местных танцевальных и вокальных студий, работники культуры и образования. А мальчишки и девчонки смогли попрыгать на большом батуте и проверить свою меткость в стрельбе по воздушным шарикам. Местные рукодельницы представили на суд зрителей свои изделия, а одна из мастериц в преддверии Дня ангела подарила Елене Митиной ангелочка ручной работы и пожелала успехов во всех начинаниях.

Во время личного общения с Еленой Анатольевной жители села рассказали о проблемах, связанных с отменой автобусного маршрута межобластного значения по маршруту Зарайск–Большое Жоково, с перебоями в электроснабжении, а также задали вопросы по оплате коммунальных услуг.
— Сейчас государство ставит перед собой цель развития сельских территорий. Это значит, что должна быть социальная инфраструктура и хорошие дороги. А жители должны вовремя получать качественную медицинскую помощь, иметь возможность водить детей в детский сад и школу. Я думаю, что все предпосылки для этого у нас есть, — подчеркнула Елена Анатольевна.

В этот день жители села Федякино праздновали 340-летие со дня его основания. На сцене Дома культуры прошло чествование не только почётных жителей села, но и долгожителей, учителей, лучших работников, будущих первоклассников и выпускников, а также семейных пар, проживших в браке более 25 лет.
— У вашего села уникальная история. Здесь жили и творили удивительные люди, вошедшие в историю нашей страны. Я счастлива, что сегодня мне выпала честь присутствовать на вашем празднике, — отметила Елена Митина. — Я уверена, что нас ждёт удивительное действо, наполненное теплом и добротой.

После концерта Елена Митина провела личный приём граждан. Жители задали вопросы, связанные с системой здравоохранения и улучшением качества питьевой воды.

Читайте нас:
Поделиться: