Новости

Жильё в Рязани подорожает в конце августа

Жильё в Рязани подорожает в конце августа
Вместо дачи или морского берега многие рязанцы самые жаркие дни июля провели в офисах крупных компаний-застройщиков. Это те, кто решил, что столь благоприятных условий для покупки квартиры уже не будет. Летом количество предложений становится больше, а также много различных акций и скидок.

Например, «Северная компания» как раз недавно продлила акцию «Скидка больше», по которой стоимость квартир снижена на 250 тысяч рублей.

Весной 2016 года цены на рязанское жильё уже достигали минимума за последние годы. Летние сводки снова сообщают: «В Рязани подешевели однокомнатные квартиры», «В июне значительно подешевело жильё в Приокском», «Падение цен зафиксировано в Канищеве»… То и дело фиксируются цены по 29 тысяч рублей за квадратный метр и ниже. Покупка недвижимости выгодна, как никогда.

Пока всё хорошо и с кредитами. Процентная ставка по ипотеке с государственной поддержкой в некоторых банках недавно снизилась до 11,4% годовых. Параллельно средняя зарплата в Рязани в 2016 году выросла: за май она составила примерно 25 700 рублей. А растущая зарплата — лучшая рекомендация для банка.

Для тех, кто подыскивает в «Северной компании» эконом-варианты, лучше всего подходят квартиры в ЖК «Юный» в Семчино (от 899 686 рублей за однокомнатную квартиру и от 1 501 383 рублей за двухкомнатную) и эко-районе «Северный» в Дашково-Песочне (от 820 547 рублей за однокомнатную и от 1 773 098 рублей за двухкомнатную). Если интерес возник к жилью более высокого уровня, выгоднее всего купить его в новостройке «Дом на Горького»: двухкомнатная квартира размером более 56 квадратных метров продаётся там всего за 2 227 220 рублей.

Но такие цены продержатся недолго. Уже после 20 августа должно начаться удорожание. К тому же неизбежно закончатся сроки действия акций и скидок. Именно поэтому выиграет тот, кто оформит покупку жилья в ближайшие недели.

Читайте нас:
Поделиться: