Рязанцы начали выступление на чемпионате России по лыжероллерам

Татьяна Чванова
В Воронеже 27 июля стартовали соревнования чемпионата и первенства России по лыжероллерам. В стартах принимают участие и рязанские спортсмены.

Первый вид программы соревнований — персьют. Сначала лыжники бежали десять километров классическим стилем. Среди женщин рязанка, мастер спорта Татьяна Чванова с результатом 22 минуты 53,0 секунды заняла четвёртое место. Быстрее нашей спортсменки пробежали только три «международницы» во главе с лидером российских лыжероллеров Ксенией Коноховой (Новгородская область) — 22 минуты 13,3 секунды. Среди мужчин рязанец Дмитрий Мысев показал третий результат — 19 минут 10 секунд. Самым быстрым здесь был Никита Хабаров — 18 минут 54 секунды.

В гонке преследования на 15 километров свободным стилем наших спортсменов в тройках сильнейших не было. У женщин лучшее время показала всё та же Ксения Конохова, у мужчин — Антон Шагатин.