Новости

Андрей Красов: «У НАТО нет причин для беспокойства по поводу военной деятельности РФ в Крыму»

Андрей Красов
Андрей Красов
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов считает, что Россия должна содержать в Крыму военную группировку, чтобы обезопасить своих граждан, у НАТО нет поводов для беспокойства об этом, пишет «Интерфакс».
— Что касается Вооружённых сил, то мы должны содержать там такую группировку, чтобы жители Крыма и остальных субъектов страны, понимали, что группировки войск способны их защитить, чтобы граждане рожали детей, вели их в детские сады и школы и не были озабочены, что какой-то натовский ботинок ступит на исконно русскую землю, — заявил Красов.

Так зампред прокомментировал заявление сотрудника аппарата Североатлантического альянса, который сообщил «Интерфаксу», что НАТО не признаёт присоединение Крыма к России и осуждает российскую военную деятельность на полуострове.
— В любом случае должна быть реакция с нашей стороны. Мы в очередной раз должны пояснить НАТО, что Крым — это территория Российской Федерации. И Россия вправе обустраивать эту территорию так, как сочтёт нужным, — подчеркнул Андрей Красов.

Он отметил, что усиление российской группировки войск в Крыму не должно беспокоить страны НАТО.
— У НАТО никаких поводов для опасения нет, потому что не Россия расширяет свою территорию в сторону НАТО, а как раз обратное происходит. Начиная с 1990-х годов именно НАТО приближается к границам РФ, — сказал Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: