Новости

За убийство соседа дверцей шкафа сасовец получил почти десять лет тюрьмы

За убийство соседа дверцей шкафа сасовец получил почти десять лет тюрьмы
Жителя Сасовского района Владимира Галкина признали виновным в убийство, а также краже с причинением значительного ущерба гражданину, пишет сайт областного СКР.

Так, следователи установили, что 8 января 2016 года Галкин в своём доме, расположенном в селе Истлеево Сасовского района, распивал спиртное со знакомыми. Когда алкоголь закончился, хозяин и один из гостей решил занять денег на выпивку у соседа. Когда последний отказался дать денег, Галкин стал его избивать, в том числе и дверцей шкафа. От полученных телесных повреждений сосед скончался. После этого Галкин обнаружил в доме 10 000 рублей, забрал их и скрылся.

Тело погибшего было обнаружено только 13 января, потом оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

В суде Галкин полностью раскаялся и признал себя виновным, в результате чего ему назначили наказание в виде девяти лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: