Олег Гусев завоевал серебро молодёжного первенства мира по гребле

Олег Гусев
Олег Гусев
В столице Беларуси Минске 31 июля финишировали соревнования молодёжного первенства мира по гребле на байдарках и каноэ. В регате, которая прошла в двух возрастных группах — среди юниоров и юниорок и среди спортсменов до 23 лет, приняли участие и рязанские спортсмены.

В группе U23 в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров серебряную награду завоевал 20-летний воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», призёр этапов Кубка мира и чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (наставники — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). В финале рязанец с результатом 35,986 секунды финишировал вторым вслед за венгром Балажем Биркашом, время которого 35,278 секунды. Обладателем бронзовой медали в этом виде программы стал испанец Карлос Аревало — 36,126 секунды.