Андрей Волков завоевал бронзу клубного чемпионата России по дзюдо в Грозном

Андрей Волков
В Грозном 30 июля прошли соревнования финала клубного чемпионата России по дзюдо. В мужской части турнира в борьбе за награды приняло участие десять команд. В двух из них в турнире выступили два рязанских спортсмена: Андрей Волков — в составе дружины «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), Уали Куржев — в составе коллектива «Отчество» (Чечня).

Оба по ходу турнира провели по две схватки на грозненском татами и обе выиграли.
Андрей Волков, выступая в весовой категории свыше 90 килограммов, одолел Али Эльдиева («Эдельвейс-2», Чеченская Республика) и Антона Брачева («Новый поток», Тюменская область). Уали Куржев в весе 73 килограмма выиграл у Рустама Шевоцукова («Грин Хилл», Карабадино-Балкария) и Руфата Магомедова («Боец», ).

Командный же итог борьбы рязанцев получился разным. «Явара-Нева» с Андреем Волковым в составе выиграла у «Эдельвейса-2» со счётом 4:1, в полуфинале проиграла «Новому потоку» — 2:3, в поединке за бронзу нанесла поражение «Бойцу» (Тюменская область), завоевав в итоге бронзовые медали. Клуб «Отечество», в составе которого выступал Уали Куржев, проиграл поединок стенка на стенку «Грин Хиллу» — 1:4, затем в группе утешения выиграл у «Динамо» с таким же счётом и проиграл «Бойцу» — 2:3 и, в итоге, занял седьмое место в клубном чемпионате России-2016.